Небесная ярмарка Урала
История воздухоплаванияНовостиПресс-центрМероприятияГалерея  

Случайное фото



Наши партнеры

Федерация воздухоплавания России
Аэровальс
Федерация воздухоплавания Рязанской области
Другие сайты





Новости



25 мая 2009 года

Программа проведения фестиваля "Небесная ярмарка Урала-2009" расширяется год от года. В нынешнем году организаторы мероприятия обещают много новшеств, которые затмят собой всё, что кунгуряки и гости города видели раньше.

Одним из сюрпризов станет то, что кроме традиционных тепловых аэростатов, впервые в небо взмоют и другие летательные аппараты. Таким образом, чтобы "Небесную ярмарку Урала" сделать действительно ярмаркой - разноцветной, многообразной, широкой - в этом году впервые в её рамках пройдут Чемпионаты Пермского края по сверхлегкой авиации среди парапланеристов, мотопарапланеристов, дельтапланеристов и авиамоделистов. В Кунгур съедутся пилоты со всех концов России. По предварительной информации главным рефери будет Игорь Лопаткин, действующий бронзовый призёр Всемирных воздухоплавательных игр 2001 года в классе мотопарапланов, Чемпион мира 2003 года в классе PL1, победитель Открытого кубка Германии 2003 года.

Что касается спортивных событий, то программа "Небесной ярмарки Урала-2009" включает в себя следующие мероприятия:

V-й Кубок России - победитель и призеры Кубка России определяется из спортсменов России в личном зачете по наибольшей сумме очков по упражнениям, заданных спортивным директором. Все спортсмены получают рейтинговые очки в соответствии с Положением о Рейтинге российских воздухоплавателей за спортивный сезон 2009 г.

По предварительным заявкам мы вновь сможем увидеть на Прикамской земле весь основной и резервный состав сборной России по воздухоплаванию.

VI-й Открытый кубок Пермского края по воздухоплаванию - победитель определяется из спортсменов Пермского края, России, ближнего и дальнего зарубежья, по наибольшей сумме очков по упражнениям, заданных спортивным директором.

I-й Кубок Федераций воздухоплавания России - победители, призеры соревнований определяются из команд Федераций, набравшие максимальную сумму очков 2-х пилотов по их личным зачетам, занятым местам в соответствии с правилами соревнований, после утверждения протокола главным судьёй соревнований.

Кубок Федераций пройдёт впервые. И особенно приятно, что презентация нового спортивного состязания пройдёт именно в Пермском крае.

Кроме этого в рамках фестивальной недели в Кунгуре состоится грандиозная всероссийская премьера международного туристического пути под названием "Великий чайный путь", в который кроме российских городов (в том числе Кунгура, являвшегося чайной столицей Российской Империи) войдут Китай, Монголия и другие страны.

Но и это ещё не всё. В рамках "Небесной ярмарки Урала-2009" пройдёт крестный ход по всем кунгурским храмам.

Итогом фестивальной недели в Кунгуре станет День города и Всероссийская выставка собак, на которую уже сейчас заявилось около 800 участников со всей страны.

По материалам пресс-центра фестиваля




Архив новостей





 
Карта сайта  |  2008
2006-2024 © Федерация воздухоплавательного спорта Пермского края
Пермский край, 617470, г. Кунгур, ул. Карла Маркса, 35
e-mail: info@neboperm.ru
При полном или частичном использовании материалов сайта www.neboperm.ru активная гиперссылка на источник обязательна.