Небесная ярмарка Урала
История воздухоплаванияНовостиПресс-центрМероприятияГалерея  

Случайное фото



Наши партнеры

Федерация воздухоплавания России
Аэровальс
Федерация воздухоплавания Рязанской области
Другие сайты





Новости



14 июня 2011 года

Этой ярмарки краски: праздничная программа фестиваля

Ежегодно город старается привлечь звезд пусть не столичного масштаба, но опять же, чтобы угодить разномастной публике. И судя по успешно прошедшему концерту «Приключения Электроников» в 2010-м, кунгуряки еще не разучились петь и принимать гостей.

Юбилейный год ознаменуется приездом двух звездных групп: откроет небесный фестиваль легендарная группа, не нуждающаяся в представлениях – «Земляне», ее концерт пройдет на стадионе «Труд» 2 июля, в день открытия фестиваля. Организаторы обещают, что тепловые аэростаты уйдут ввысь под один из хитов группы. Причем запуск аэростатов обещает быть самым массовым, а кроме того, с поля стадиона отправятся «заключать брак на небесах» две пары вместе с работницами ЗАГСа на борту аэростатов и новоиспеченные новобрачные города. Порадуют своим появлением и лучшие байкеры России.

 На «десерт» - закрытие фестиваля 9 июля - оставлена не менее любимая группа тех, чья молодость пришла на 90-е – «Мираж». Миражи будут и в прямом смысле – организаторы анонсируют незабываемое мультимедиа-лазерно-световое представление «Открытый космос». Планка задана очень высокая, потому как кунгуряки не любят повторов, а прошлогоднее лазерное шоу действительно удивило практически всех зрителей, наблюдавших его воочию.

Поэтому «закрытие-2011» упаковано в этом году еще и в авиа-шоу с участием сверхлегкой авиации, соревнования на лодках «Дракон», аквабайк-шоу с участием чемпиона мира и России Дмитрия Курамшина (г.Уфа) и неповторимое техногенное шоу роботов (г.Екатеринбург). И, естественно, традиционное шоу тепловых аэростатов – ночное свечение и танец слонов, который ежегодно исполняется по-новому.

 

Любителям животных, особенно собак,  2 июля стоит посетить Чемпионат Российской кинологической федерации. Будут и ротвейлеры, и лабрадоры, и ретриверы, и бульдоги, и ягд-терьеры, судить которых прибудут судьи из Великобритании, Польши, Украины и России.

 

«Будни» фестивальной недели, конечно, будут начинаться с дружного пыхтения горелок аэростатов за окнами, а завершаться – зрелищными представлениями на Соборной площади, среди которых и конкурс красоты «Мисс Небесная ярмарка» (8 июля) с солидным призовым фондом,и  танцевальный марафон (7 июля), и «Битва Гладиаторов» с сильнейшими бойцами Приволжского и Уральского Федерального округа по кик-боксингу и ушу-саньда (3 июля), и кулинарный бой (5 июля).

 

Кроме этого, в д. Мыльники по-прежнему будет работать площадка для желающих полетать на том или ином виде сверхлегкой авиации и побыть состоянии невесомости в аэротрубе. 

СКАЧАТЬ ПРОГРАММУ




Архив новостей





 
Карта сайта  |  2008
2006-2024 © Федерация воздухоплавательного спорта Пермского края
Пермский край, 617470, г. Кунгур, ул. Карла Маркса, 35
e-mail: info@neboperm.ru
При полном или частичном использовании материалов сайта www.neboperm.ru активная гиперссылка на источник обязательна.