Небесная ярмарка Урала
История воздухоплаванияНовостиПресс-центрМероприятияГалерея  

Случайное фото



Наши партнеры

Федерация воздухоплавания России
Аэровальс
Федерация воздухоплавания Рязанской области
Другие сайты





Новости



5 июля 2011 года

Баталии стартовали: желтые лидируют

Несмотря на плохие метеоусловия 5 июля в небе над Кунгуром начались «Воздушные баталии». Ни низкая облачность, ни порывистый ветер не помешали бойцам Синей и Желтой армий подняться в воздух. Место старта каждый экипаж выбирал самостоятельно. Целями были 7 городских стадионов, мосты, и танк, расположенный в центре города.

Армия Желтых четко распределила цели между бойцами, и практически каждый достиг намеченного. Так, литовец Самаринас Витуатас (аэростат «Гарюнай»)захватил стадион «Обувщик». Экипаж Максима Савельева (аэростат «Чупа-чупс»)«забомбил» аж три цели! Правда результативной оказалась лишь одна – Иренский мост. Этот же мост «взял» и экипаж адмирала Желтых Ивана Маевского (аэростат «Спортсервис»). А Александр Турицын (аэростат «Баталия») захватил стадион «Нагорный», воспользовавшись методом «Гастелло» -   приземлился в цель прямо корзиной. В итоге «Желтым» первый боевой вылет принес 7 баллов!

Не совсем удачно провели первый бой «Синие». В их активе всего два очка. Оба – на счету экипажа Станислава Федорова и Николая Галкина, они высадили диверсанта на стадионах «Труд» и «Локомотив». Но «Синий» адмирал Виктор Горобец не отчаивается: после посадки он продемонстрировал припасенную для адмирала Желтых перчатку – собирается вызвать его на дуэль.

 - А это уже три балла! Так что мы еще отыграемся, - заверил Виктор Горобец.

Сейчас пилоты готовятся к вечернему вылету. 




Архив новостей





 
Карта сайта  |  2008
2006-2024 © Федерация воздухоплавательного спорта Пермского края
Пермский край, 617470, г. Кунгур, ул. Карла Маркса, 35
e-mail: info@neboperm.ru
При полном или частичном использовании материалов сайта www.neboperm.ru активная гиперссылка на источник обязательна.